März
19
Dienstag
Termine/Veranstaltungen
Hier sind die Veranstaltungen der nächsten Wochen dargestellt.
Wenn Sie an einem Termin teilnehmen möchten: kommen Sie einfach vorbei; eine Anmeldung ist nicht nötig.
Die wöchentlich wiederkehrenden Termine finden Sie unter "Angebote" beim jeweiligen Veranstalter.
Ferienkurs Veranstalter: Voltigierzentrum im Sunderholze
0:00 UhrOrt: Sunderholzer Weg 24
Osterfeuer Veranstalter: FC Schwarz-Weiß Silschede
15:00 UhrOrt: Bürgerplatz
Osternachtsgottesdienst Veranstalter: Ev. Kirchengemeinde
23:00 UhrOrt: Ev. Kirche Silschede
Ferienkurs Veranstalter: Voltigierzentrum im Sunderholze
0:00 UhrOrt: Sunderholzer Weg 24
Ostergottesdienst m. Tauferinnerung Veranstalter: Ev. Kirchengemeinde
11:00 UhrOrt: Ev. Kirche Silschede
Festgottesdienst Konfirmation Veranstalter: Ev. Kirchengemeinde
10:00 UhrOrt: Ev. KIrche Haßlinghausen
Festgottesdienst Konfirmation Veranstalter: Ev. Kirchengemeinde
10:00 UhrOrt: Ev. KIrche Haßlinghausen
Flohmarkt Veranstalter: AWO Familienzentrum
0:00 UhrOrt: Familienzentrum Brandteich
Tanz in den Mai Veranstalter: Kirmesgruppe Silschede
18:00 UhrOrt: Bürgerplatz
Festzelt - DJ Romeo (Jan Winning) & DH Dennis Hoppe - Essen & Trinken
Familienfest unterm Maibaum Veranstalter: Kirmesgruppe Silschede
15:00 UhrOrt: Bürgerplatz
Hüpfburg - Kinderkarussell - Löschfahrzeug - Essen und Trinken - Spielleute-Vereinigung Gevelsberg uvm.
Schulfest Veranstalter: Grundschule Silschede
14:00 UhrOrt: Schule Brandteich
bis 18:00 Uhr
Vatertag V.I.P Veranstalter: Feuerwehr, Löschzug 3
18:00 UhrOrt: Hof Briel, Asbeck
Vatertag Veranstalter: Freiw. Feuerwehr
0:00 UhrOrt: Asbeck
Gottesdienst Christi Himmelfahrt Veranstalter: Ev. Kirchengemeinde
11:00 UhrOrt: Ev. Kirche Silschede
Vatertag Veranstalter: Feuerwehr, Löschzug 3
11:00 UhrOrt: Hof Briel, Asbeck
Pfingstturnier Veranstalter: FC Schwarz-Weiß Silschede
0:00 UhrOrt: Waldstadion
Pfingstturnier Veranstalter: FC Schwarz-Weiß Silschede
0:00 UhrOrt: Waldstadion
Pfingstturnier Veranstalter: FC Schwarz-Weiß Silschede
0:00 UhrOrt: Waldstadion
Pfingstgottesdienst Veranstalter: Ev. Kirchengemeinde
11:00 UhrOrt: Ev. Kirche Silschede
Festgottesdienst Jubelkonfirmation Veranstalter: Ev. Kirchengemeinde
11:00 UhrOrt: Ev. Kirche Silschede
Radtourenfahrt Veranstalter: RSC Silschede
9:00 UhrOrt: Bürgerplatz
Ferienkurs Veranstalter: Voltigierzentrum im Sunderholze
0:00 UhrOrt: Sunderholzer Weg 24
Ferienkurs Veranstalter: Voltigierzentrum im Sunderholze
0:00 UhrOrt: Sunderholzer Weg 24
Ferienkurs Veranstalter: Voltigierzentrum im Sunderholze
0:00 UhrOrt: Sunderholzer Weg 24
Sommerferienspiele 12.8-16.8 Veranstalter: Ev. Kirchengemeinde
0:00 UhrOrt: Gemeindezentrum
Ferienkurs Veranstalter: Voltigierzentrum im Sunderholze
0:00 UhrOrt: Sunderholzer Weg 24
Feuerwehrtag Veranstalter: Grundschule Silschede
0:00 UhrOrt: Grundschule
Silschede trifft sich Veranstalter: SIG
14:00 UhrOrt: Brandteich
bis 18 Uhr
Familienfest der KiTa Veranstalter: AWO Familienzentrum
0:00 UhrOrt: Familienzentrum Brandteich
Gottesdienst Erntedank Veranstalter: Ev. Kirchengemeinde
11:00 UhrOrt: Ev. Kirche Silschede
Martinsumzug Veranstalter: Grundschule Silschede
17:00 UhrOrt: Grundschule
Kleintierausstellung Veranstalter: Kleintierzuchtverein
0:00 UhrOrt: Schützenheim
Veranstaltung zum Volkstrauertag Veranstalter: SIG
11:00 UhrOrt: Ev. Kirche Silschede
75 Jahre Geflügelzuchtverein Veranstalter: Kleintierzuchtverein
12:30 UhrOrt: Schützenheim
Weihnachtsbasar Veranstalter: AWO Familienzentrum
10:00 UhrOrt: Familienzentrum Brandteich
bis 14:00
Weihnachtsbaumschmücken Veranstalter: SIG
16:00 UhrOrt: Dorfmitte Brandteich/Kirchstraße/Zechenstraße
37. Silscheder Weihnachtsmarkt Veranstalter: FC Schwarz-Weiß Silschede
14:00 UhrOrt: Bürgerplatz
bis 22 Uhr
37. Silscheder Weihnachtsmarkt Veranstalter: FC Schwarz-Weiß Silschede
14:00 UhrOrt: Bürgerplatz
bis 18 Uhr